Выставка-презентация «Инноватика в образовании Украины» – 2011

18-20 октября 2011 г. в Киевском Дворце детей и юношества (г. Киев) прошла Третья Национальная выставка-презентация «Инноватика в современном образовании». Организаторами выставки-презентации выступили: Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Национальная академия педагогических наук Украины и компания «Выставочный Мир».

Цель выставки-презентации «Инноватика в современном образовании» – обобщить и всесторонне представить широкой общественности, педагогам, специалистам, ученым, органам государственной власти и управления опыт инновационной деятельности образовательных заведений, их достижения, внедрение информационных, телекоммуникационных, компьютерных систем, определить и обсудить приоритетные проблемы дальнейшего усовершенствования процесса обучения и воспитания.

В рамках выставки проводились тематические конкурсы по номинациям:

1. Инновации в использовании информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.
  2. Инклюзивное образование молодежи и детей с особыми потребностями.
  3. Инновации в сотрудничестве предприятий, научных учреждений, структур бизнеса, международных организаций, издательств с системой образования.

ХНАГХ представила на конкурс номинаций в тематическом разделе «Инновации в использовании информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе» свою разработку «Интеграция сервисов Microsoft Live@Edu в учебное и научное пространство высшего учебного заведения». По результатам конкурса Академия получила золотую медаль и почетные дипломы за участие и репрезентативное представление экспозиции на выставке.

Поздравляем авторов инновационной разработки, а также весь коллектив Академии с этой выдающейся наградой.

Материалы с выставки-презентации «Инноватика в образовании Украины» – 2011:

Обсуждение на форуме