Одиннадцатая международная выставка учебных заведений «Современное образование Украине – 2008»

27-29 февраля 2008 г. в Киевском Дворце детей и юношества состоялась Одиннадцатая международная выставка учебных заведений «Современное образование в Украине – 2008».

В который раз в столице Украины собрались специалисты образования, которые щедро были делящимися опытом, демонстрировали новейшие разработки, презентовали ученикам и будущим абитуриентам учебные заведения.

Организаторы выставки: Министерство образования и науки Украины, Академия педагогических наук Украины, выставочная фирма «КАРШЕ».

Международную выставку учебных заведений «Современное образование в Украине – 2008» открыли Первый заместитель министра образования и науки Украины О.П.Гребельник и Президент АПН Украины В.Г.Кремень Поздравил организаторов, участников и гостей выставки, Председатель подкомитета образования Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Украины Курило Виталий Семенович. Стоит отметить, что в выставке приняли участие органы государственной власти и управления из 23 регионов, что удостоверяет приоритетность образования в решении социально-экономических проблем государства, заинтересованность в подготовке квалифицированных кадров современного уровня.

вручение медали

В рамках выставки состоялось обсуждение актуальных проблем развития образования, презентация инноваций, опыт усовершенствования учебно-воспитательного процессу. На выставке было представлено свыше 600 учебных заведений, областных (городские) управлений образования, заведений после дипломного образования, научно методические центры, издатели современных учебников, производители технических средств учебы, разработчики инновационных педагогических технологий, международные и научные учреждения, предприятия, коммерческие структуры и издательства, какие сотрудничают с системой образования, профессиональная пресса: 477 – университетов, академий, институтов, колледжей, профтехучилищ, школ, гимназий, лицеев; 37 – научно методических центров, научных и международных учреждений; 23 – региональных органов управления образованием; 46 – предприятий, фирм, издательств, средств массовой информации.

ХНАГХ награждена серебряной медалью в номинации «Инновация в высшем образовании» и получила почетное звание «Лидер современного образования» за многолетнюю инновационную, педагогическую деятельность по модернизации образования.

Обсуждение выставки на форуме