Экскурсия студентов Академии на ХАЗ

8 октября 2009 г. при инициативе и поддержке Ректората ХНАГХ и Харьковской областной государственной администрации в рамках налаживания связей между предприятиями и учебными заведениями состоялась экскурсия студентов 5 курса специальности «Управления проектами» на одно из самых крупных предприятий Украины – ХАЗ.

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие сегодня является самым современным передовым высокотехнологическим комплексом, который располагает большими производственными мощностями, постоянно осваивает новые технологические процессы и применяет новые материалы в производстве, обеспечивает высокое качество продукции.

Экскурсию для студентов проводил генеральный директор завода, лауреат Государственной премии СССР, Герой Украины, Заслуженный машиностроитель Украины, доктор технических наук Мялица Анатолий Константинович, который доказал, что отличительной чертой всего процесса изготовления самолета является высокая производственная культура, новаторство и творчество специалистов, широкое использование автоматизированных систем, а также внедрение единственной системы управления предприятием.

Студенты имели возможность познакомить с организацией производства авиационной техники, пройтись цехами выдающегося предприятия и непосредственно ознакомиться с процессом производства самолетов АН-140 и АН-74. Сегодня авиационная промышленность переживает не наилучшие времена в своей истории, но благодаря эффективному менеджменту ХАЗ постепенно выходит из кризиса.

Необходимо определить, что сотрудничество ХНАГХ с успешными предприятиями промышленности и коммунальной сферы города дает возможность будущим специалистам наглядно ознакомиться с процессами производства на предприятиях и практическими аспектами принятия управленческих решений.

Материалы экскурсии студентов Академии на ХАЗ:

Обсуждение экскурсии на форуме