фотофото

10-11 декабря 2009 г. в ХНАГХ в рамках VII Международной научно-практической конференции «Градостроительные аспекты устойчивого развития крупных городов» состоялся Всеукраинский студенческий смотр-конкурс – 2009 и олимпиада по специальности 092103 «Городское строительство и хозяйство».

На конкурс были представлены курсовые проекты по дисциплине «Планировка городов», дипломные проекты и магистерские работы по специальности «Городское строительство и хозяйство». Наилучшие работы были отмечены дипломами I-ой, II-ой, III-ей степени.

Одновременно со смотром-конкурсом прошла олимпиада в форме очного соревнования по дисциплине «Планировка и благоустройство городов» и «Городской транспорт», в которой приняли участие 11 студентов 4 курса, обучающиеся по специальности «Городское строительство и хозяйство», из высших учебных учреждений разных городов Украины (Киев, Харьков, Одесса, Винница, Ровно, Макеевка).

грамотаграмота грамотаграмота

Первое место по итогам олимпиады дисциплины «Планировка и благоустройство городов» получил студент А.Э.Рец (ХНАГХ), второе разделили между собой студенты Е.В.Прокопович (Национальный университет водного хозяйства и природопользования) и К.А.Ярмоленко (ХНАГХ), третье – Н.Н.Деревянко (Донбасская национальная академия строительства и архитектуры) и А.А.Шелковин (ХНАГХ).

грамотаграмота

Первое место по итогам олимпиады дисциплины «Городской транспорт» получил студент Е.А.Вернигора (ХНАГХ), второе разделили между собой студенты О.В.Мельник (Луцкий национальный технический университет) и В.А.Нардет (ХНАГХ), третье – К.Э.Резниченко (Донбасская национальная академия строительства и архитектуры), Я.В.Маслянчук (Национальный университет водного хозяйства и природопользования).

На основе обсуждения докладов, рекомендаций и предложений участников международной научно-практической конференции «Градостроительные аспекты постоянного развития больших городов», Всеукраинского студенческого осмотра-конкурса курсовых и дипломных проектов 2009 и олимпиады по специальности 092103 «Городское строительство и хозяйство», итогом работы секции стало принятие проекта Решения конференции. Одним из ключевых вопросов проекта Решения было поддержать инициативу ХНАГХ в проведении следующей научно-практической конференции «Градостроительные аспекты постоянного развития больших городов», Всеукраинского студенческого смотра-конкурса – 2010 и олимпиады по специальности 092103 «Городское строительство и хозяйство» в Донецке.

Материалы Всеукраинского студенческого смотр-конкурса – 2009 и олимпиады по специальности 092103 «Городское строительство и хозяйство»:

Информационное сообщение и заявка на участие в смотр-конкурсе

Скачать аудиозапись

Обсуждение смотра-конкурса на форуме