Всеукраинской студенческой олимпиады по физике

С 7 по 9 апреля в Академии прошла Всеукраинская студенческая олимпиада по учебной дисциплине «Физика».

В олимпиаде приняли участие 62 студента 34-х высших учебных заведений из городов: Днепропетровска, Луцка, Львова, Киева, Кривого Рога, Донецка, Одессы, Севастополя, Мелитополя, Винницы, Суммы, Харькова и других.

По итогам участия в олимпиаде первое место занял студент 1 курса факультета инженерной экологии городов нашей академии Я.Г.Карпиков. Второе место занял студент Киевского политехнического института Д.А.Тринчук. Третье место занял студент Севастопольского национального технического университета Д.Д.Полудьонов.

Все иногородние участники были размещены в общежитии и для всех желающих была организована автобусная экскурсия по г. Харькову, музею академии, а также «Центру Мегаполис».

Материалы Всеукраинской студенческой олимпиаде по физике:

Программа проведения олимпиады

Обсуждение конкурса на форуме