Конкурс инвестиционных проектов «Харків – місто перспектив» 2009 г.

logo

На выполнение Программы поддержки развития предпринимательства в г. Харькове на 2009-2011 гг. исполнительными органами Харьковского городского совета проводится конкурс инвестиционных проектов, направленных на решение конкретных общегородских проблем.

Цель конкурса. Поиск и определение проектов, направленных на решение общегородских проблем, с приоритетом в сферах повышения эффективности деятельности предприятий коммунальной собственности, внедрения энергосберегающих технологий и оборудования, роста занятости населения, последующего развития малого и среднего бизнеса, повышения заинтересованности граждан, в выявлении предпринимательских инициатив.

Участники конкурса. Предприятия, организации, учреждения, физические лица-предприниматели, ученые, изобретатели и рационализаторы, общественные неправительственные организации, которые не преследуют политические цели, студенты высших учебных заведений города Харькова. Возраст участников не ограничивается.

Конкурс проводится с 5 октября по 20 ноября 2009 года. Конечный срок подачи пакета документов с собственным инвестиционным проектом – до 5 ноября 2009 года по адресу: 61002, г. Харьков, ул. Чернышевского, 26, 2-й этаж, комната № 15, с 1000 до 1700, тел. 706-34-43, управление по вопросам предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка Департамента экономики и коммунального имущества Харьковского городского совета.

Для участия в конкурсе подается лично подписанное автором (авторами) заявление, где указывается: ФИО, дата рождения конкурсанта (всех конкурсантов — для коллективных заявок), место работы или учебы, специальность по образованию, научная степень, включая магистра (при наличии), название инвестиционного проекта.

Студентами и преподавателями ХНАГХ в конкурсную комиссию подано две работы:

1. Проект мобильного гостиничного комплекса (обеспечение обитания гостей г. Харькова при проведении матчей финальной части футбольного чемпионата Европы 2012 года с использованием железнодорожного туристического поезда) авторы А.В.Алпеева ассистент кафедры ТСЛ; О.Демиденко студент V курса, факультета ГС; О.В.Дымченко к.э.н., доцент кафедры ГРЭ; А.М.Сосипатров ст.преподаватель кафедры ЭТ, научный руководитель В.Т.Семенов канд.архит., профессор, проректор по научной работы.
  2. Работа посвящена комплексному решению заданий обеспечения проживания и перемещений гостей Украины и г. Харькова при проведении матчей футбольного чемпионата Европы 2012 года с привлечением частных инвестиций, а именно использование восьми двухэтажных железнодорожных пассажирских вагонов класса СВ и одного вагона – ресторана из которых формируется туристический поезд оперативного формирования на станции Харьков-Левада мобильного гостиничного комплекса временного обитания.

3. «Качественная вода в каждый дом» Проект организации производства бутилированной питьевой воды, авторы И.Воробьева, Н.Иванова (студенты V курса, факультета ЭиП) научные руководители к.э.н, доцент О.В.Дымченко и ассистент И.В.Покуца (кафедра ГРЭ).
  4. Работа посвящена организации малого производства бутилированной воды в бутылках емкостью 19 л из водопроводного источника (со следующей доочисткой воды) в жилищном секторе для постоянного обеспечения групп многоквартирных жилых домов качественной питьевой водой.

Обсуждение конкурса на форуме