IV Харьковский региональный конкурс студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам (конкурс Совета ректоров)

Требования относительно оформления работ Харьковского регионального конкурса студенческих научных работ из естественных, технических и гуманитарных наук.

Конкурс проводится в марте – апреле текущего учебного года. Выдержка из положения о проведении Харьковского регионального конкурса студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

Конкурс проводится в марте – апреле текущего учебного года.

Студенты, которые выразили желание принять участие в Конкурсе, подают свои научные работы к студенческому научному обществу своего ВУЗа до 23 марта текущего учебного года. Студенческое научное общество ВУЗА передает конкурсные работы секретарю Оргкомитета Конкурса, который забирает все работы и передает их на рассмотрение Конкурсной комиссии.

Конкурсная комиссия определяет по три лучших научных работы по природным, техническим и гуманитарным наукам. Срок подведения итогов Конкурса – 15 апреля текущего учебного года.

При представлении работ на Конкурс к каждой из работ обязательно прилагаются:

• направление от ВУЗА;
  • аннотация научной работы;
  • копии публикаций по конкурсной работе.

Все конкурсные документы подписаны и заверены в установленном порядке.

Требования к оформлению конкурсной работы определяются решением Оргкомитета к началу конкурса и размещаются на сайте Совета ректоров.

К научной работе может добавляться акт о внедрении ее результатов, копии патентов, и тому подобное.

Представление макетов и натуральных образцов не предусматривается. Чертеж и иллюстрации, которые добавляются к работе, должны быть скомпонованы на листе стандартного размера.

К участию в Конкурсе допускаются переоформленные, в соответствии с требованиями Конкурса, дипломы, курсовые работы, если они отвечают конкурсным требованиям, содержат научную новизну или внедренные в производство или в учебный процесс.

Если научная работа подана с нарушением требований этого Положення, Конкурсная комиссия возвращает ее с указанием причин возвращения.

Решение Конкурсной комиссии утверждается Советом ректоров.

Научные работы, представленные на Конкурс, не возвращаются. Титульная страница должна иметь: шифр-девиз работы, название отрасли науки.

К каждой научной роботе Конкурса в отдельном запечатанном пакете, под тем же шифром-девизом, добавляются: аннотация научной работы, анкета со сведениями об авторе (авторов) и научном руководителе работы, желательно указать номера телефонов, e-mail (образец анкеты добавляется), решение СНТ о представлении работы на конкурс.

Аннотация, направление ВУЗА подаются под шифром-девизом, без реквизитов авторов. Текст работы печатается шифром № 14, через 1,5 интервалы, поля страницы стандартны.

Объем конкурсной работы не должен превышать 30 страниц. Научная работа обязательно должна иметь план, список использованной литературы. К научной работе, в случае наличия, добавляются акт о внедрении ЕЕ результатов, копии патентов, статей автора, и тому подобное. Эту информацию желательно подать в аннотации без указания авторских реквизитов. Чертеж и иллюстрации, что добавляются к работе, должны быть скомпонованы на листе стандартного размера. Научные работы, представленные на конкурс, не возвращаются.

По вопросам оформления работ обращаться к научно-исследовательскому сектору Академии (НДС) (комн. 359., тел. 24-28 Рязанцева Л.В., Герасименко О.А.).

Последний срок представления работ к НДСу 23 марта в 2010 г.

Материалы IV Харьковского регионального конкурса студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам (конкурс Совета ректоров):

Обсуждение конкурса на форуме