Заседание Технического Совета Департамента коммунального хозяйства «Анализ работы коммунальных предприятий по Программе энергосбережения за 11 месяцев 2010 года»

8 декабря 2010 года в 1000 в Конференц-зале № 1 ХНАГХ состоялось заседание Технического Совета Департамента коммунального хозяйства, под руководством директора Департамента коммунального хозяйства В.А.Китанина с целью анализа работы коммунальных предприятий по Программе энергосбережения за 11 месяцев 2010 года.

В заседании Технического Совета Департамента коммунального хозяйства приняли участие депутаты Городского Совета, представители высших учебных заведений, руководители коммунальных предприятий, представители средств массовой информации.

С докладами выступили:

• генеральный директор КП «Харьковские тепловые сети» С.Ю.Андреев, «Итоги выполнения программы энергосбережения за 11 месяцев 2010 г.»;
  • исполняющий обязанности генерального директора «Харьковкоммуночиствод» А.Н.Коваленко, «Об итогах выполнения программы энергосбережения за 11 месяцев 2010 г. на КП КХ «Харьковкоммуночиствод»;
  • главный инженер КП «ПТП «Вода» В.В.Паболков, «Программа энергоресурсосбережения». Итоги за 11 месяцев 2010 г.»;
  • директор «Национального космического агентства Украины ГНПП Коммунар» Ю.Я.Коровец, «Государственное научно-производственное предприятие «Объединение Коммунар». Однофазные, трехфазные многофункциональные счетчики».

По итогам обсуждения повестки заседания были внесены предложения и поправки в протокол касательно:

• определения основных направлений деятельности коммунальных предприятий в «Программе энергосбережения на 2011 г.»;
  • организации внедрения многотарифных счетчиков электроэнергии на предприятиях коммунальной сферы;
  • участия студентов и аспирантов ВУЗов в разработке мероприятий по энергосбережению коммунальных предприятий;
  • организации проведения и рассмотрения вопросов на следующем заседании Технического Совета Департамента коммунального хозяйства, которое состоится в ХНАГХ.

В рамках заседания участники посетили постоянно действующую выставку «Центра Мегаполис», где имели возможность познакомиться с экспозициями коммунальных предприятий по проведению мероприятий энерго,– ресурсосбережения и обсудить необходимость заключения договора о сотрудничестве.

Скачать аудиозапись

Обсуждение заседания на форуме