Заседание ректората ХНАГХ по вопросам подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации и итогов приемной компании 2010 года

15 декабря 2010 г. в 1430 в зале Ученого совета ХНАГХ состоялась рабочая встреча с аспирантами, поступившими в 2010 г., руководителями диссертационных работ, заведующими кафедр и деканами факультетов.

С приветственными словами выступили:

• ректор ХНАГХ, профессор Л.Н.Шутенко «О подготовке научно педагогических кадров высшей квалификации в ХНАГХ»;
  • проректор по научной работе профессор В.Т.Семенов «О подведении итогов выпуска и приема в аспирантуру в 2010 году и о целях и задачах подготовки научно педагогических кадров».

По вопросам подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации на заседании ректората ХНАГХ выступили:

• профессор М.С.Золотов, начальник научно-исследовательского центра;
  • Я.Костромицкая, глава студенческого научного общества;
  • М.С.Прохорова, выпускница аспирантуры с отрывом от производства 2010 года (научный руководитель профессор А.Е.Ачкасов).

Согласно повестке дня с аспирантами обсуждались следующие вопросы:

1. Ориентированный план контроля подготовки аспирантов.
  2. Критерии аттестации. Общие требования, цели и задачи проведения аттестации.
  3. Итоги выпуска и приема в аспирантуру 2010 года.
  4. Эффективность аспирантуры.
  5. Трудоустройство выпускников аспирантуры.
  6. Мониторинг качества подготовки поступающих в аспирантуру по показателям системы отбора.
  7. Распределение поступающих в аспирантуру по отраслям наук. Поддержка и рост показателей по техническим специальностям.