В Харькове состоялся круглый стол по созданию ОСМД

19.05.11_3 19.05.11_2

19 мая 2011 г. в ХНАГХ состоялся круглый стол по вопросу: «Создание объединений совладельцев многоквартирных домов – эффективный механизм управления жилищным фондом» под руководством начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры Харьковской областной государственной администрации Р.С.Гривы.

Цель проведения круглого стола: обсуждение проблемных вопросов, тормозящих процесс создания ОСМД, и путей их решения.

Анализ состояния системы управления жилищным фондом, проблемные вопросы по созданию и развитию ОСМД, пути по их решению и общее виденье проблем осветили:

• Махник Г.В. – заместитель начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры Харьковской областной государственной администрации;
  • Прасол В.М. – декан факультета повышения квалификации ХНАГХ;
  • Корчак Д.В. – президент общественной организации «Киевский центр содействия развитию ОСМД»;
  • Самойлова Ю.Ю. – региональный представитель по Харьковской области Союза собственников жилья Украины, председатель Правления ОСМД «Альма-центр».
19.05.11_7 19.05.11_619.05.11_5 19.05.11_419.05.11_8

В обсуждении темы круглого стола и подведении итогов приняли участие руководители и представители управлений и департаментов Харьковской областной государственной администрации и городского исполнительного комитета, районных государственных администраций и исполнительных комитетов городов областного значения, Харьковского территориального представительства НКРЭ Украины, Харьковского областного центра занятости, руководители ОСМД, представители Союза собственников жилья Украины, общественной организации «Киевский центр содействия развитию ОСМД», профессорско-преподавательский состав ХНАГХ.

Обсуждение круглого стола на форуме