Совещание областного научно-координационного совета по вопросу «Энергосберегающие технологии и альтернативные виды энергии»

26 февраля 2009 г. в ХНАГХ прошло совещание областного научно-координационного совета по вопросу «Энергосберегающие технологии и альтернативные виды энергии» при участии председателя облгосадминистрации Арсена Авакова, его первого заместителя Владимира Бабаева, главы областного совета Сергея Чернова, руководителей райгосадминистраций, райсоветов, мэров городов областного значения, представителей Высших учебных заведений (ВУЗов), промышленных предприятий и бизнес-структур (КП «Вода», «Харьковские тепловые сети», «Харьковкоммуночиствод», ООО «Экология-Техпром», ФЛП «СТН-Устян», ГП «НДТИПС» (Научно-исследовательский технологический институт приборостроения), «Котлотурбопром», Корпорация «Укрэнергоинженеринг», ООО «Ипра-Софт», ООО «Х-Корнер» (Колви Евротерм), Змиевская ТЭЦ, «Технология гидроочистки», «ТОР-А Технология», Харьковский завод отопительного оборудования «РОСС», ХНТУСА, ХНТУСХ им. П.Василенко, ХНУРЭ, НТУ «ХПИ».

В рамках совещания, в холле и «Центре Мегаполис», была проведена выставка промышленных предприятий и бизнес-структур по тематике «Харьковский опыт энергосбережения», с экспозицией которой могли ознакомиться как участники совещания, студенты ХНАГХ так и все желающие.

В повестке дня рассматривались такие вопросы:

1. «Энергосберегающие технологии и альтернативные виды энергии» раскрыл В.Н.Бабаев.
  2. «Использование естественных ресурсов Харьковщины для замещения импортируемых энергоносителей» раскрыл Ю.М.Мацевитый.
  3. Про "Актуальные проблемы энергоэффективности хозяйственного комплекса, теплопункты в Харьковской области» проинформировал Л.Л.Товажнянский.
  4. Тему «Атомная энергетика Украины – пути развития» раскрыл А.В.Волобуев.
  5. Про «Производство альтернативного биотоплива на основе кавитационной технологии переработки иловых осадков канализационных стоков» доложил А.И.Дохов.

Более подробно с материалами совещания областного научно-координационного совета по вопросу «Энергосберегающие технологии и альтернативные виды энергии» и экспозициями промышленных предприятий и бизнес-структур можно ознакомиться в «Центре Мегаполис».

Материалы совещания областного научно-координационного совета по вопросу «Энергосберегающие технологии и альтернативные виды энергии»:

Скачать аудиозапись

Обсуждение совещания на форуме