Совещание Харьковской областной государственной администрации по вопросу «О состоянии и качестве питьевого водоснабжения населенных пунктов области»

12 декабря 2008 г. в ХНАГХ прошло совещание Харьковской областной государственной администрации по вопросу «О состоянии и качестве питьевого водоснабжения населенных пунктов области» при участии первого заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Владимира Бабаева.

Присутствующих приветствовал ректор ХНАГХ Л.Н.Шутенко.

В повестке дня рассматривались такие вопросы:

1. «О состоянии и качестве питьевого водоснабжения» проинформировал главный государственный санитарный врач области С.В.Савенков.
  2. О состоянии «Выполнение мероприятий областной программы «Питьевая вода Харьковской области» на 2006-2020 гг.» проинформировал начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры облгосадминистрации А.И.Бесараб.
  3. «Пути решения проблемы качественного питьевого водообеспечения населения Украины» раскрыл руководитель ассоциации «Питьевая вода Украины», доцент, к.т. н., заслуженный работник сферы услуг Украины, Лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники Г.М.Семчук.
  4. «Физические критерии качества питьевой воды» рассказал профессор, доктор ф.т. н., директор Украинского института экологии человека М.В.Курик.
  5. «Локальные системы очистки воды» изложил профессор, д.т. н., заместитель института воды и экологии М.И.Пономарев.
  6. «Решение вопросов обеспечения населения качественной питьевой водой в местах непосредственного использования» раскрыл руководитель проекта Н. И.Лахман.
  7. «Современные технологии подготовки питьевой воды на действующих водопроводах» раскрыл директор компании «Лидирующие водные технологии» В.В.Лизунов.
  8. «Основные направления исследования в области подготовки питьевой воды» раскрыла доцент кафедры водоснабжения, водоотведения и очистки вод Г.И.Благодарная.

Также в совещании приняли участие председатели райгосадминистраций и районных советов, городские председатели городов областного значения, руководители предприятий водопроводно-канализационного хозяйства, председатели постоянных комиссий и представители управлений Харьковской облгосадминистрации, аспиранты и магистры кафедр «Управление проектами в городском хозяйстве и строительстве», «Градостроительство», «Водоснабжение, водоотведение и очистка вод».

Приглашаем в «Центр Мегаполис» всех желающих и заинтересованных данной тематикой ознакомиться с материалами совещания.

Материалы совещания Харьковской областной государственной администрации по вопросу «О состоянии и качестве питьевого водоснабжения населенных пунктов области»:

Скачать аудиозапись

Обсуждение совещания на форуме