Рабочее совещание руководства Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского исполнительного комитета с преподавательским коллективом академии

20 октября 2010 в Красном холле ХНАГХ состоялось рабочее совещание руководства Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского исполнительного комитета (начальник – В.А.Китанин, директор Харьковзеленстрой М.И.Блуд) с преподавательским коллективом академии во главе с ректором проф. Л.Н.Шутенко, проректором по научной работе проф. В.Т.Семеновым., зав. каф. АиЛП проф. Кодиным. На совещании присутствовали также представители руководства управления архитектуры и градостроительства города.

Совещание было посвящено актуальным вопросам ландшафтного упорядочения г. Харькова. ХНАГХ представила для рассмотрения работы студентов и преподавателей, посвященных разработке предложений по совершенствованию архитектурно-ландшафтной среды города. Гостями был отмечен высокий профессиональный уровень и интересные находки студентов в ландшафтном украшенные проектируемых объектов (руководители проектов и курсовых работ: проф. В.О.Кодин, проф. Н.Я.Крыжановская, доц. В.П.Дубинский, доц. И.В.Древаль, доц. О.С.Шушлякова).

Особое внимание было направлено на обсуждение начала работы над эскизным проектам ландшафтной реконструкции участков открытых пространств общего пользования: парке возле ДК Ильича, бульвара вдоль пр.23-го августа; бульвара Юрьева, участки фонтана у Дворца спорта; Лопанского набережной; которые были предложены департаментом коммунального хозяйства (руководитель творческой группы доц. И.В.Древаль).

Список студенческих работ, представленных на тематической выставке в ХНАГХ:

1. Магистерская работа «Формирование культурных ландшафтов в исторических центрах крупных городов (на примере г. Харькова)». Магистрантка: О.С.Жукова. Руководитель: проф. В.А.Кодин.
  2. Магистерская работа «Архитектурно-градостроительный потенциал центральных площадей г. Харькова». Магистрант: М.Вотинов. Руководитель: проф. В.А.Кодин.
  3. Магистерская работа «Светоцветовой дизайн в формировании архитектурной среды центров больших городов (на примере г. Харькова)». Магистрантка: Г.Ковалевская. Руководитель: доц. В.П.Дубинский.
  4. Магистерская работа «Светоцветовой дизайн в формировании архитектурной среды ул Университетской в г. Харькове». Магистрантка: Н.Шеремет. Руководитель: доц. В.П.Дубинский.
  5. Магистерская работа «Светоцветовой дизайн в формировании архитектурной среды ул Сумской в г. Харькове». Магистрантка: Т.Семыкина. Руководитель: доц. В.П.Дубинский.
  6. Дипломный проект «Реконструкция территории вдоль лопанской набережной в г. Харькове». Дипломница: Ю.Нагорная. Руководитель: доц. О.С.Шушлякова.
  7. Магистерская работа «Совершенствование формирования уникальных ландшафтных объектов в центрах крупных городов (на примере г. Харькова)». Магистрантка: Д.Сенчук. Руководитель: проф. Н.Я.Крижановская.
  8. Дипломный проект «Формирование малых рекреационных территорий в центре г. Харькова». Дипломница: И.Мирошник. Руководитель: пров. Н.Я.Крижановская.
  9. «Светоцветовой дизайн с благоустройством территории ул. Дарвина в г. Харькове». Магистрантка: Н.Шеремет, Т.Семыкина. Руководители: заслуженный архитектор Украины, проф. В.Т.Семенов, доц. В.П.Дубинский.

Материалы рабочего совещания руководства Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского исполнительного комитета с преподавательским коллективом академии:

Обсуждение совещания на форуме