Заседание круглого стола «Правовое регулирование интеллектуальной собственности: состояние, проблемы, перспективы»

23 декабря в 2009 г. в ХНАГХ состоялся Круглый стол «Правовое регулирование интеллектуальной собственности: состояние, проблемы, перспективы», на котором были заслушаны и обсуждены актуальные вопросы из проблем законодательного обеспечения и защиты прав интеллектуальной собственности; интеллектуальной собственности как средства обеспечения инновационного развития высшей школы; правовых проблем внедрения результатов интеллектуальной деятельности; особенностей использования объектов интеллектуальной собственности на предприятиях, учреждениях, организациях, и др.

В работе Круглого стола приняли участие специалисты из НТУ «ХПИ», преподаватели, аспиранты и студенты ХНАГХ.

Главными докладчиками были: А.И.Кубах – заведующий кафедры «Правового обеспечения хозяйственной деятельности», ХНАГХ и М.Н.Солощук – заведующий кафедры «Информатики и интеллектуальной собственности», НТУ «ХПИ».

Также активное участие в дебатах и обсуждениях принимали участия:

• Т.А.Коляда, доцент кафедры «Правового обеспечения хозяйственной деятельности», ХНАГХ;
  • О.И.Михно, старший преподаватель кафедры «Правового обеспечения хозяйственной деятельности», ХНАГХ;
  • М.В.Евтушенко, старший преподаватель кафедры «Правового обеспечения хозяйственной деятельности», ХНАГХ;
  • В.И.Петрош, старший преподаватель кафедры «Правового обеспечения хозяйственной деятельности», ХНАГХ;
  • Н.В.Ивасишена, старший преподаватель кафедры «Правового обеспечения хозяйственной деятельности», ХНАГХ;

На заседании Круглого стола присутствовал и принимал активное действие декан факультета «Экономики и предпринимательства», ХНАГХ, А.В.Соловьев.

Студенты 4-го курса кафедры «Учет и аудит», факультета «Экономики и предпринимательства», ХНАГХ, К.С.Горбачева, К.О.Осмачько, С.С.Шафорост, и магистры 5-го курса кафедры «МОПЭТ», факультета «Электрический транспорт», ХНАГХ, В.В.Данова, Ю.В.Коваль участвовали в дебатах и обсуждениях тем, рассмотренных на заседании.

По результатам Круглого стола «Правовое регулирование интеллектуальной собственности: состояние, проблемы, перспективы» приняты рекомендации и подписан двухсторонний договор про сотрудничество кафедр «Правового обеспечения хозяйственной деятельности», ХНАГХ и «Информатики и интеллектуальной собственности», НТУ «ХПИ»

Обсуждение заседания на форуме