Заседание круглого стола «Институциональные, технические и финансовые аспекты обеспечения доступного теплоснабжения в г. Харькове»

19 июня 2009 г. ХНАГХ состоялся круглый стол на тему «Презентация, обсуждение и принятие Стратегии обеспечения населения доступными услугами по теплоснабжению в Харькове». С целью презентации, обсуждения и принятия Стратегии обеспечения населения доступными услугами, по теплоснабжению а также рассмотрению вопросов финансирования мероприятий, предусмотренных данной стратегией.

В работе Круглого стола приняли участие около 50 представителей Харьковского городского совета; Департамента коммунального хозяйства; КП «Харьковские тепловые сети»; КП «Жилкомсервис»; Территориального управления Государственной инспекции по энергоcбережению по Харьковской области; Мирового банка; Европейского банка реконструкции и развития; Института местного развития; Департамента охраны здоровья и социальных вопросов; ХНАГХ.

Открыл и модерировал заседание круглого стола Директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Александрович Китанин.

Обсуждались вопросы принятия Стратегии обеспечения населения доступными услугами теплоснабжения в г. Харькове, а также были рассмотрены вопросы финансирования мероприятий, предусмотренных данной Стратегией.

С докладами и презентациями по проекту мирового банке «Доступное теплоснабжение, Украина» от Института местного развития выступили:

1. Ольга Романюк – Тема доклада: «Институциональные и организационные мероприятия»;
  2. Дмитрий Левицкий – Тема доклада: «Инвестиционная программа»;
  3. Алена Бабак – Тема доклада: «Финансирование»;
  4. Антон Левицкий – Тема доклада: «Социальная защита населения»;

Во второй части заседания выступили:

1. Дмитрий Глазков – аналитик по вопросам инфраструктуры и энергетики Мирового банка. Тема доклада «Реформа жилищного-коммунального хозяйства и помощь Всемирного банка»;
  2. Гайда Гжегож – банкир Муниципальной и экологической инфраструктуры Европейского банка реконструкции и развития.

worldbankinstitutecowiesmap

Материалы круглого стола «Институциональные, технические и финансовые аспекты обеспечения доступного теплоснабжения в г. Харькове»:

Программа круглого стола

Отчет по Стратегии Мировой банка «Доступное теплоснабжение, Украина»

Презентация «Реформа жилищного-коммунального хозяйства и помощь Всемирного банка», Дмитрий Глазков, Мировой банк.

Презентация «Стратегия доступного теплоснабжения основные положения». Институт местного развития, Киев

Скачать аудиозапись

Обсуждение заседания круглого стола на форуме