Обсуждение проекта «Стратегии социально-экономического (устойчивого) развития Харьковской области до 2020 года»

19 ноября 2010 года в конференц-зале ХНАГХ состоялся третий круглый стол из цикла подготовки «Стратегии социально-экономического (устойчивого) развития Харьковской области до 2020 года».

С приветственным словом выступил ректор ХНАГХ, профессор Л.Н.Шутенко, и первый заместитель председателя областного совета Н.И.Титов. Вел заседание заместитель председателя областной государственной администрации В.Г.Дулуб.

В работе круглого стола приняли участие более 60 представителей: Харьковской областной государственной администрации; Харьковского областного совета; Харьковского городского совета; науки; общественных организаций; предпринимательских структур; средств массовой информации.

Авторский коллектив ХНАГХ под руководством проректора по научной работе профессора В.Т.Семенова представил предложения по структуре проекта Стратегии, организации высокотехнологичного и эффективного ЖКХ, экологической безопасности, стратегии развития туристического кластера, основ модернизации ТЭК, государственно-частного партнерства, формирования и развития международных транспортных коридоров, проходящих по территории области. По этой тематике участники заседания заслушали отдельные выступления представителей ХНАГХ:

• Стольберга Феликса Владимировича – д.т. н., проф., зав. кафедры инженерной экологии городов ХНАГХ;
  • Писаревского Ильи Матвеевича – д.е.н., проф., зав. кафедры туризма и гостиничного хозяйства ХНАГХ;
  • Дымченко Елены Владимировны – к.е.н., доцент кафедры городской и региональной экономики ХНАГХ;
  • Момот Татьяны Валерьевны – д.е.н., профессор, зав. кафедры бухгалтерского учета и аудита ХНАГХ;
  • Снежко Сергея Владимировича – к.е.н., доцент кафедры менеджмента и маркетинга в городском хозяйстве ХНАГХ;
  • Сосипатрова Артема Михайловича – ст. преподаватель кафедры городского электротранспорта ХНАГХ;
  • Пана Николая Павловича – к.т. н., доцент кафедры экономики строительства, проректор по научно-педагогической работе ХНАГХ.

После выступлений авторского коллектива ХНАГХ состоялась дискуссия, в результате которой было принято решение включить предложения участников обсуждения в проект «Стратегии социально-экономического (устойчивого) развития Харьковской области до 2020 года».

Материалы круглого стола по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического (устойчивого) развития Харьковской области до 2020 года:

Обсуждение заседания на форуме