ХХХV Научно-техническая конференция преподавателей, аспирантов и сотрудников ХНАГХ и III Всеукраинская студенческая научно-техническая конференция «Устойчивое развитие городов»

21-23 апреля 2010 г. в ХНАГХ состоялась ХХХV научно-техническая конференция преподавателей, аспирантов и сотрудников и III Всеукраинская студенческая научно-техническая конференция «Устойчивое развитие городов».

Открытие конференций состоялось 21 апреля 2010 г. в 1430 в 506 аудитории Академии.

В 34 секциях ХХХV научно-технической конференции преподавателей, аспирантов и сотрудников заслушано 506 докладов, приняло участие 671 чел.

В III Всеукраинской студенческой научно-технической конференции «Устойчивое развитие городов» в 41 секции заслушано 1073 доклада студентов:

• факультет электрического транспорта – 117;
  • факультет электроснабжения и освещения городов – 158;
  • градостроительный факультет – 115;
  • факультет инженерной экологии городов – 92;
  • факультет экономики и предпринимательства – 309;
  • факультет менеджмента – 267.

Всего в работе конференции приняли участие 1129 студентов Академии и других ВУЗов.

За научными направлениями Академии выдано три сборника материалов конференции.

Часть 1 – Устойчивое развитие городов: прогнозирование, регуляция, оптимизация инженерной инфраструктуры и транспортных процессов, градостроения; архитектура, строительство и реконструкция; создание прогрессивных строительных конструкций, материалов и технологий, которые обеспечивают эффективность строительства и модернизацию домов и сооружений городского и регионального значения. Проблемы и перспективы развития туризма и гостиничного хозяйства.

Часть 2 – Разработка и внедрение технических средств эксплуатации электротранспорта, электроснабжения и освещения городов, повышающих их эксплуатационную надежность; информационные и компьютерные технологии рациональной эксплуатации и управления городским хозяйством. Актуальные проблемы процессов очистки естественных и стоковых вод, функционирования систем водоснабжения и водоотвода.

Часть 3 – Урбоэкономика, проблемы синергизма и диверсификации в процессе формирования оптимальных экономических структур ЖКХ и строительства Украины.

11111

Материалы ХХХV Научно-технической конференции преподавателей, аспирантов и сотрудников ХНАГХ и III Всеукраинской студенческой научно-технической конференции «Устойчивое развитие городов»:

Обсуждение конференции на форуме