12-14 мая 2008 г. в ХНАГХ состоялась Всеукраинская студенческая научно-техническая конференция «Устойчивое развитие городов», в которой приняли участие 1016 студентов из 7 высших учебных заведений 4 городов Украины.

На заседании 40 секций конференции было заслушано 915 докладов. За семью научными направлениями выдано три сборника тезисов.

Часть 1 – Устойчивое развитие городов: прогнозирование, регуляция, оптимизация инженерной инфраструктуры и транспортных процессов, градостроения; архитектура, строительство и реконструкция; создание прогрессивных архитектурно-планировочных и строительных конструкций, материалов и технологий, которые обеспечивают эффективность строительства и модернизацию домов и сооружений.

Часть 2 – Разработка и внедрение технических средств надежной и эффективной эксплуатации электротранспорта, электроснабжения и освещения городов; исследование проблем инженерной экологии урбанизированных территорий; улучшение качества хозяйственно-питьевой воды и воды, которая сбрасывается в водоемы; информационные и компьютерные технологии рациональной эксплуатации и управления городским хозяйством.

Часть 3 – Урбоекономика, проблемы синергизма и диверсификации в процессе формирования оптимальных экономических структур ЖКХ и строительства Украины; проблемы и перспективы развития туризма и гостиничного хозяйства в Украине.

Материалы Всеукраинской студенческой научно-технической конференции «Устойчивое развитие городов»:

Обсуждение конференции на форуме