VIII Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие городов. Управление проектами и программами городского и регионального развития»

19-21 мая на базе ХНАГХ прошла VIII Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие городов. Управление проектами и программами городского и регионального развития», которая посвящена Дню науки и 5-ти летию кафедры управления проектами в городском хозяйстве и строительстве.

Начало Пленарного заседания состоялось 19 мая в 1000 в Зале заседаний Ученого совета Академии (Музей Академии). В конференции приняло участие свыше 100 ученых из Украины, России, Белоруссии, Казахстана.

Программа конференции (19 мая 2010 г.):

• Регистрация участников конференции (Фойе Зала заседаний ученого совета): 800 – 845;
  • Открытие конференции. Пленарное заседание (Зал заседаний Ученого совета): 1000 – 1200;
  • Кофе-брейк: 1200 – 1245;
  • Работа секций (по программе конференции): 1230 – 1545;
  • Торжественный обед участников конференции: 1600.

На пленарном заседании, состоявшемся в день открытия конференции, с приветствием выступили:

Проректор по научной работе ХНАГХ, кандидат архитектуры, профессор, заместитель председателя комитета Семенов Владлен Трофимович.

Ректор Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры, доктор архитектуры, профессор Шкодовский Юрий Михайлович.

Заведующий кафедрой транспортных систем и логистики ХНАГХ, доктор технических наук, профессор Доля Виктор Константинович.

Старший научный сотрудник ЛНИПроект «Градостроительство и землеустройство» Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Ананян Ирина Ивановна.

Кандидат технических наук, профессор кафедры управления проектами в городском строительстве и хозяйстве ХНАГХ Юдин Александр Иванович.

Кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедры теплохладоснабжения Шульга николай Александрович.

В секционном заседании работало 4 секции:

• Секция 1 – УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ И ПРОГРАММАМИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ.
  • Секция 2 – УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ И ПРОГРАММАМИ В ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЙ СФЕРЕ.
  • Секция 3 – ГОРОДСКОЕ И РЕГИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.
  • Секция 4 – ЭКОНОМИЧЕСКИЕ, ИНФОРМАЦИОННЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ И ПРОГРАММАМИ.

Программа конференции (20 мая 2010 г.):

• Семинар в рамках проекта ТАСИС «Устойчивое местное развитие в Украине»;
  • В рамках семинара ТАСИС «Устойчивое местное развитие в Украине» с докладом и презентацией проекта «Академия коммунального хозяйства» выступил руководитель проекта Бернар Фролишер (Франция), а также эксперты проекта Васильченко Галина и Бибик Наталья. Конференц-зал Академии № 2: 1000;

• Кофе-брейк: 1130 – 1200;
  • Работа секций (по программе конференции): 1200 – 1500.

В секционном заседании работало 3 секции:

• Секция 5 – ЛОГИСТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ.
  • Секция 6 – СОЦИАЛЬНЫЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
  • Секция 7 – УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПРОЕКТАМИ И ПРОГРАММАМИ.

Программа конференции (21 мая 2010 г.):

• Работа секций (по программе конференции): 1000 – 1245;
  • Пленарное заседание: принятие итоговых документов (Зал заседаний Ученого совета): 1300 – 1345.

На основе обсуждения докладов, рекомендаций и предложений участников международной научно-практической конференции «Управление проектами и программами городского и регионального развития» стало принятие резолюции конференции.

По итогам конференции будет издан сборник тезисов по материалам докладов, в дальнейшем выйдут научно-технические сборники «Коммунальное хозяйство городов», вып. №№ 94, 95 (серии экономических и технических наук).

Материалы VIII Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие городов. Управление проектами и программами городского и регионального развития»:

Скачать аудиозапись

Информационное сообщение (русский)