Научно-практический семинар «Проблемы и методы реализации градостроительной документации: генерального плана города, правил застройки»

12 октября 2006 г. в Харьковской национальной академии городского хозяйства состоялся научно-практический семинар, посвященный вопросам реализации градостроительной документации: генерального плана города, правил застройки и т. д. Во время проведения семинара были рассмотрены проблемы разработки «Правил застройки г. Харькова», несовершенства украинского законодательства, регулирующего градостроительную деятельность, перспективы реализации «Генерального плана развития г. Харькова до 2026 г.».

В работе приняли участие – секретарь Харьковского городского совета – Г.А.Кернес, ректор академии – Л.Н.Шутенко, директор научно-исследовательского института государственного строительства и местного самоуправления Ю.П.Битяк, депутаты, председатели постоянных комиссий и руководители департаментов городского совета, представители предприятий и журналисты.

C вводной лекцией к циклу обучения перед депутатами выступил проректор по научной работе академии Харьковской национальной академии городского хозяйства, Заслуженный архитектор Украины, профессор В.Т.Семенов. В лекции рассматривались вопросы необходимости изменения разрешительной процедуры в строительстве

Материалы научно-практического семинара «Проблемы и методы реализации градостроительной документации: генерального плана города, правил застройки»:

Обсуждение семинара на форуме