Научно-практическая конференция в формате «Круглого стола» «Решение экологических проблем бассейна р. Уды»

25 ноября 2010 г. в зале Ученого Совета состоялась научно-практическая конференция в формате «круглого стола» по суб-бассейну р. Уды в рамках деятельности бассейнового Совета по Северскому Донцу.

Организаторы «Круглого стола» – Северско-Донецкое бассейновое управление водных ресурсов, Харьковская национальная академия городского хозяйства.

В конференции приняли участие представители органов государственного управления, ученые, руководители предприятий-водопользователей, коммунальных предприятий, природоохранных организаций, СМИ и других организаций – всего около 100 чел.

Рассмотрены вопросы по обновлению Межрегиональной экологической программы по охране и использованию вод бассейна реки Северский Донец в пределах Украины, состояния водохозяйственного комплекса бассейна р. Северский Донец и суб-бассейна р. Уды, развития межрегионального сотрудничества на трансграничных водных объектах в рамках деятельности Совета руководителей приграничных областей.

Заслушана информация предприятий-водопользователей о результатах работы по рациональному использованию водных ресурсов и снижению негативного влияния сточных вод в бассейне р. Уды.

Освещены принципы формирования областных экологических программ и дана оценка результативности выполняемых водоохранных мероприятий на водных объектах Харьковской области.

Выступили представители научно-исследовательских, проектных институтов, Харьковской национальной академии городского хозяйства по вопросу охраны и рациональному использованию водных ресурсов.

Материалы научно-практической конференции в формате «Круглого стола» «Решение экологических проблем бассейна р. Уды»:

Решение конференции

Обсуждение конференции на форуме