Научно-практическая конференция «Проблемы изобретательской и рационализаторской деятельности в Харьковской области»

21 сентября 2010 г. была проведена научно-практическая конференция «Проблемы изобретательской и рационализаторской деятельности в Харьковской области» в зале научно-технической литературы Харьковской государственной научной библиотеки им. В.Т.Короленка где обсуждались состояние, перспективы и проблемы управления инновационной деятельностью в регионе.

Конференцией было отмечено положительные тенденции улучшения инновационной активности предприятий в Харьковской области. Как положительный момент акцентировано настоятельную необходимость продолжения работы по активизации инновационного движения среди молодежи.

Активное участие в работе конференции принимали представители ХНАГХ.

По итогам конференции получили дипломы:

Доцент кафедры управления проектами в городском хозяйстве и строительстве ВЫСОЦКАЯ ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА за инновационные подходы к регламентации разработки и реализации инновационных проектов;

Профессор кафедры туризма и гостиничного хозяйства НОХРИНА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА за инновационные подходы к диверсификации системы санаторно-курортных услуг;

Профессор кафедры безопасности жизнедеятельности СЕРИКОВ ЯКОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ за инновационные подходы к проблемам ресурсосбережения;

Соискатель кафедры туризма и гостиничного хозяйства, заведующий сектором лаборатории экономических исследований Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз им. проф. М.С.Бокариуса АНИЩЕНКО ОЛЬГА ВИКТОРОВНА (научный руководитель Л.А.Нохрина) за инновационные подходы к разработке механизмов антикризисного управления санаторно-курортным комплексом региона;

Соискатель кафедры туризма и гостиничного хозяйства, директор аудиторской фирмы «Консалтинг групп» СИНЬКО ОЛЬГА АРКАДЬЕВНА (научный руководитель Л.А.Нохрина) за инновационные подходы к оценке эффективности использования имущественных комплексов санаториев региона.

дипломдипломдипломдипломдиплом

Конференция состоялась при поддержке:

• Главного управления экономики Харьковской областной государственной администрации;
  • ГУ образования и науки Харьковской областной государственной администрации;
  • Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской областной государственной администрации;
  • Харьковский областной совет Общества изобретателей и рационализаторов;
  • Харьковской государственной научной библиотеки им. В.Г. Короленко;
  • Харьковского центра научно-технической и экономической информации;
  • Харьковского института управления.

Материалы Научно-практической конференции «Проблемы изобретательской и рационализаторской деятельности в Харьковской области»:

Обсуждение конференции на форуме