Научно-практическая конференция «130-тая годовщина в г. Харькове отделения Императорского Российского технического общества»

10 декабря 2010 г. в зале Ученого совета состоялась научно-практическая конференция, посвященная 130-летию со дня открытия в г. Харькове отделения Императорского Российского технического общества – ныне Харьковское областное научно-техническое общество коммунального хозяйства и бытового обслуживания.

Конференцию открыла председатель правления Харьковского областного научно-технического общества коммунального хозяйства и бытового обслуживания Р.В.Свиридова.

Участников конференции приветствовали и поздравляли: В.А.Китанин, директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета; В.Т.Семенов, проректор по научной работе Харьковской национальной академии городского хозяйства; А.М.Тарадай, глава Совета директоров МРК «Теплоэнергия»; В.Г.Дулуб, заместитель Главы Харьковской областной госадминистрации; Н.М.Кирюхин, Председатель Союза научных и инженерных объединений Харьковской области; М.Ф.Макеенко, глава Центрального управления НТО коммунального хозяйства и бытового обслуживания Украины и др.

Ф.С.Рофе-Бекетов и В.С.Рофе-Бекетов, правнуки профессора Н.Н.Бекетова, основателя Императорского Российского технического общества, выступили с поздравительными словами.

Во время проведения конференции состоялось награждение Почетными грамотами от губернатора Харьковской области М.М.Добкина, Городского Совета, Министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, Центрального научно-технического общества коммунального хозяйства и бытового обслуживания Украины (всего 137), Союза научных и инженерных объединений Украины работников жилищно-коммунального хозяйства Харьковской области, актива научно-технического общества, представителей науки и образования.

Медаль к 130-тилетию в г. Харькове отделения Императорского Российского технического общества вручена председателю правления Харьковского областного научно-технического общества коммунального хозяйства и бытового обслуживания Р.В.Свиридовой.

Почетными грамотами был отмечен и профессорско-преподавательский состав ХНАГХ:

• Шутенко Л.Н. – ректор ХНАГХ;
  • Семенов В.Т. – проректор по научной работе ХНАГХ;
  • Бабаев В.Н. – зав. кафедрой управления проектами в городском хозяйстве и строительстве;
  • Бубенко П.Т. – зав. каф. городской и региональной экономики и другие.

Материалы Научно-практической конференции «130-тая годовщина в г. Харькове отделения Императорского Российского технического общества»:

Обсуждение конференции на форуме