Международная научно-практическая конференция «Градостроительные и жилищно-коммунальные аспекты устойчивого развития больших городов»

13-14 апреля 2011 г. в Донбаской национальной академии строительства и архитектуры, г. Макеевка прошла международная научно-практическая конференция «Градостроительные и жилищно-коммунальные аспекты устойчивого развития больших городов», Всеукраинский смотр-конкурс курсовых, дипломных проектов и магистерских работ – 2011 и олимпиада по специальностям «Городское строительство и хозяйство» по дисциплине «Планирование и благоустройство городов», «Городской транспорт», «Улицы и дороги».

В работе конференции приняли участие свыше 40 участников: руководителей органов государственных администраций и органов местного самоуправления, проректора и деканы, заведующие кафедр и научные работники, преподаватели из 10 высших учебных заведений Украины, представители Московской государственной академии коммунального хозяйства и строительства.

Организаторы конференции, смотра-конкурса и олимпиады: Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Донецкая областная государственная администрация, Макеевский исполнительный комитет, Донбассовская национальная академия строительстве архитектуры, Московская государственная академия коммунального хозяйства и строительства.

Основная цель международной научно-практической конференции, смотра-конкурса и олимпиады – поиск эффективных градостроительных аспектов устойчивого развития больших городов в период стагнации экономического развития, выявление уровня подготовки специалистов по специальности «Городское строительство и хозяйство», их способности стать полноценными участниками градостроительного процесса, а также стимулирование повышения качества обучения, улучшения деятельности выпускающих кафедр специальности ГСХ в организации учебной и научной работы со студентами и аспирантами, их умения работать в условиях рыночной экономики и новых инновационных технологий в проектировании, строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.

По итогам смотра-конкурса и олимпиады были награждены семь работ:

• в студенческой олимпиаде по специальности «Городское строительство и хозяйство» по дисциплине «Планирование и благоустройство городов» дипломом 3 степени награжден студент 5 курса градостроительного факультета Б.Подгайный;
  • в студенческой олимпиаде по специальности «Городское строительство и хозяйство» по дисциплине «Городской транспорт» дипломом 2 степени награжден студент 5 курса градостроительного факультета Д.Руссу.;
  • в смотре-конкурсе курсовых проектов – 2011 по дисциплине «Городской транспорт» по специальности «Городское строительство и хозяйство» в номинации «Улицы и дороги» дипломом 2 степени награжден студент 4 курса градостроительного факультета Д.Божко;
  • в смотре-конкурсе курсовых проектов – 2011 по дисциплине «Городской транспорт» по специальности «Городское строительство и хозяйство» в номинации «Транспорт и дороги» дипломом 2 степени награжден А.Колоша;
  • в смотре-конкурсе курсовых проектов – 2011 по дисциплине «Городской транспорт» по специальности «Городское строительство и хозяйство» дипломом 1 степени награждена студентка 3 курса градостроительного факультета М.Сорокина;
  • в смотре-конкурсе курсовых проектов – 2011 по дисциплине «Городской транспорт» по специальности «Городское строительство и хозяйство» в номинации «Планирование и благоустройство городов» дипломом 1 степени награждена О.Бондаренко;
  • в смотре-конкурсе магистерских работ – 2011 по специальности «Городское строительство и хозяйство» за лучшую научную работу дипломом 1 степени награждена работа А.Шалковина, Е.Вернигоры.
1_diplom_2_diplom1__diplom2__dipolom
1_diplom2___diplom3_diplom