Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие городов. Электрический транспорт – перспективы развития и кадровое обеспечение»

В ХНАГХ 1 октября 2009 г. состоялась международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие городов. Электрический транспорт – перспективы развития и кадровое обеспечение », посвященная 75-летию кафедры электрического транспорта Академии.

Зарегистрировано 102 участника из Украины, России, Беларуси, Чехии.

Было заслушано 66 докладов по вопросам:

• проблем кадрового обеспечения предприятий городского хозяйства;
  • особенностей подготовки и переподготовки специалистов для предприятий, проектирующих, изготавливающих, эксплуатирующих и ремонтирующих технические средства электротранспорта и его инфраструктуры, а также обеспечивающих управление технологическими процессами;
  • законодательных, нормативных и методических документов транспортного обеспечения населения;
  • ресурсосберегающих режимов и технологий в городском хозяйстве;
  • энергетического менеджмента на электротранспорте;
  • оптимизации электроприводов для транспортных средств;
  • совершенствование конструкции транспортных средств (электрического, механического, пневматического и другого оборудования);
  • моделирование и методы оптимизации технических систем;
  • оптимизации режимов эксплуатации электротранспорта.

Пленарное заседание конференции состоялось 2 октября 2009 г. в 1000 в Зале Ученого совета.

Изданы тезисы докладов конференции и материалы докладов в виде статей в научно-техническом сборнике «Коммунальное хозяйство городов», вып.88.

Участниками конференции были приняты рекомендации.

Материалы Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие городов. Электрический транспорт – перспективы развития и кадровое обеспечение»:

Рекомендации Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие городов. Электрический транспорт – перспективы развития и кадровое обеспечение»

Обсуждение конференции на форуме