9-11 апреля 2009 г. на базе ХНАГХ совместно с Главным управлением образования и науки Харьковской областной государственной администрации, Харьковским городским исполнительным комитетом, Федерацией профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины, издательско-консалтинговой корпорацией «Фактор», региональным отделением Аудиторской палаты Украины в Харьковской области, ООО «Аудиторская фирма «Гобус», Фондом интенсивных технологий микроэкономики и «DE PAUL UNIVERSITY (CHICAGO)» прошла Международная научно-практическая конференция «Учетно-аналитическое и финансовое обеспечение корпоративного управления: международный опыт и отечественная практика»

Участников конференции приветствовал глава организационного комитета, ректор ХНАГХ, д.т. н., профессор Л.Н.Шутенко, проректор по научной работе ХНАГХ, к.арх.н., профессор В.Т.Семенов, президент Издательско-консалтинговой корпорации «Фактор», к.э.н., доцент С.Я.Политучий, президент Федерации профессиональных бухгалтеров и аудиторов Украины, зав. кафедры эккаунтинга МИМ-Киев, член Международной ассоциации специалистов в области образования и исследований по бухгалтерскому учету, член Европейской ассоциации бухгалтеров, к.э.н. С.Ф.Голов, зам.директора Научно-исследовательского центра индустриальных проблем развития, д.э.н., профессор А.Н.Тищенко, зав.кафедры налогообложения Харьковского национального экономического университета, д.э.н., профессор Ю.Б.Иванов, ректор Полтавского национального технического университета им. Ю.Кондратюка, председатель Советаректоров ВУЗ Полтавского региона, д.э.н., профессор В.А.Онищенко.

В работе конференции приняли участие приглашенные делегаты из Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья.

По окончании пленарного заседания участники, согласно программе работы конференции, приняли участие в работе секций по следующим тематикам:

1. Концептуально-методологические основы информационного и аналитического обеспечения корпоративного управления: учетные возможности, налоговые регуляторы.
  2. Финансовое обеспечение корпоративного управления: финансовые механизмы, инструменты финансового рынка, пути преодоления финансового кризиса, финансовый контролинг.
  3. Современное состояние корпоративного управления в Украине: аналитический инструментарий, прогрессивные решения.
  4. Информационные технологии бухгалтерского процесса.

По подготовленным предложениям, рекомендациям, дискуссиям участников конференции, итогом работы секций принято Решение конференции.

Материалы Международной научно-практической конференции «Учетно-аналитическое и финансовое обеспечение корпоративного управления: международный опыт и отечественная практика»:

Обсуждение конференции на форуме