21-23 октября 2008 г. в ХНАГХ состоялась Международная научно-практическая конференция «Стратегические направления повышения экономической эффективности реализации инвестиционных строительных проектов в условиях трансформации экономики Украины к рыночным отношениям»

Цель конференции – обсуждение проблем трансформации к рыночным отношениям строительным, образовательных и промышленных учреждений и предприятий.

Основные тематические направления конференции:

• Теоретические проблемы инвестиций в строительстве и разработка новых структур строительных предприятий и их взаимоотношений.
  • Проблемы структурных связей в строительной отрасли и их усовершенствования.
  • Развитие новых направлений функционирования экономики строительства Украины на основе совершенствования учебных планов, программ и образовательных стандартов высшей школы,– приоритетное направление реформирования высшего образования и обновления ее социальных целей.
  • Экономика и логистика в строительстве.
  • Экономическое обоснование эффективности при формировании организационно-технологических решений в строительстве.

Обсуждение конференции на форуме