IV ежегодная Международная научно-методическая конференция для преподавателей английского языка членов ассоциации TESOL-Ukraine

23-25 апреля 2009 г. на базе ХНАГХ была проведена XIV Международная конференция ассоциации преподавателей английского языка TESOL-Ukraine при поддержке Посольства США в Украине.

В конференции принимали участие Томас Сантос, атташе по вопросам преподавания английского языка в Украине, Армении, Азербайджане, Белоруссии, Грузии, и Молдове, Посольства США в Украине, ведущие специалисты по вопросам преподавания английского языка: Брайан Лонг (Вермонт, США), Мэре Мартин Лейн, Джулия Йохансен и волонтеры корпуса мира: Питер и Мариан Макгвайер (Атланта, США), Миранда Уилкерсон, Молли Смит, Майкл Салливан, Майлз Абрукл, Лилиана Монтойя и Енрике Торез из Испании, а также около 200 участников из разных учреждений среднего и высшего образования в Украине, а именно: Каменца Подольского, Львова, Ивано-Франковска, Чернигова, Кривого Рога, Сум, Николаева, Черновцов, Днепродзержинска, Ахтырки, Полтавы, Ялты, Винницы, Севастополя, Керчи, Миргорода, Херсона, Ровно, Луганска, Запорожья.

В рамках конференции было проведено 20 мастер классов ведущими преподавателями Украины и США.

Также работали круглые столы по темами:

• Когнитивное исследование языка и лингвистики
  • Текстовая лингвистика и анализ дискурсу
  • Английская фонетика
  • Профессионально ориентированное преподавателями английского языка
  • Приоритеты в обучении устному и письменному переводу
  • Коммуникативный подход в изучении грамматики английского языка
  • Использование компьютеров, аудио и видео средств
  • Разработка учебников и материалов для иностранного языка
  • Тестирование и оценивание уровня знаний
  • Иностранная литература: Инновационные подходы к анализу

Для участников конференции была организована экскурсия в музею академии, обзорная экскурсия по городу и экскурсия в «Центр Мегаполис».

Материалы IV ежегодной Международной научно-методической конференции для преподавателей английского языка членов ассоциации TESOL-Ukraine:

Обсуждение конференции на форуме