III Международная научно-практическая конференция «Вода, экология, общество»

Кафедра «Водоснабжение, водоотведение и очищение вод» ХНАГХ провела ІІІ Международную научно-практическую конференцию «Вода, экология, общество», которая посвящена 65-летию кафедры и состоялась 9-11 февраля 2010 года в ХНАГХ.

Цель конференции – обсуждение проблем водоснабжения, водоотведения и экологии в обществе. Одновременно кафедрой проводиться выставка экспонатов, рекламных материалов, образцов научно-технической продукции с целью составления бизнес-контрактов.

Основные тематические направления конференции:

• Замкнутые и малоотходные процессы водоподготовки (в т. ч. создания замкнутых и малоотходных процессов водоподготовки с целью уменьшения влияния отходов очистительных сооружений на окружающую среду, уменьшение расходов на материалы при водоподготовке и энергоресурсы).
  • Компьютерные технологии в процессах очистки вод (в т.о. создание систем и средств управления работой очистительных сооружений, новый программный продукт для расчета очистительных сооружений).
  • Биотехнология очистки вод (опыт работы, проблемы, и пути создания новых сооружений).
  • Локальные системы очистки воды для домов и квартир (в т.о. анализ современного оборудования с целью отбора лучшего, наименее энергоемкого).
  • Современные методы анализа и контроля качества воды.
  • Методы учебы и образования в сфере водоснабжения, водоотвода, экологии.
  • Вопрос экономики, экологии и энергосбережения.
  • Проблемы надежности и постоянного жизнеобеспечения городов.
  • Вопрос экофилософии и социальные проблемы.

Одновременно проводится выставка экспонатов, рекламных материалов, образцов научно-технической продукции, с целью составления бизнесовых контрактов.

Календарь конференции:

• 9 февраля – регистрация участников конференции
  • 9-11 февраля – работа конференции.

По всем вопросам обращаться по телефонам:

+380 (57) 707-33-39 – Сорокина Катерина Борисовна, magpie217@rambler.ru

+380 (57) 707-33-40 – Благодарная Галина Ивановна, thankful@ ukr.net

Материалы III Международной научно-практической конференции «Вода, экология, общество»:

РЕКОМЕНДАЦИИ III Международной научно-практической конференции «ВОДА, ЭКОЛОГИЯ, ОБЩЕСТВО»

Обсуждение конференции на форуме