III Международная научно-практическая конференция «Безопасность жизнедеятельности человека как условие устойчивого развития современного общества»

15-16 октября в 2009 г. в ХНАГХ состоялась ІІІ Международная научно-практическая конференция «Безопасность жизнедеятельности человека как условие устойчивого развития современного общества», в которой приняло участие более чем 90 участников с Украины, Польши, Российской Федерации.

Участников конференция приветствовали: президент Международной академии безопасности жизнедеятельности М.Д.Громов (г. Киев); заместитель Председателя Европейской Ассоциации по безопасности Януш Томашевский (Польша); первый заместитель начальника территориального управления Госпромгорнадзора по Харьковской области В.П.Педанов; проректор по научной работе ХНАГХ профессор В.Т.Семенов.

На конференции были рассмотрены вопросы по:

• безопасности различных сфер деятельности человека (строительная, транспортная, промышленная, военная, спортивная и другие);
  • экологической безопасности;
  • охране труда;
  • медицине, социальные, психологические, правовые проблемы безопасности жизнедеятельности человека;
  • устойчивому развитию современного общества;
  • концепции безопасности жизнедеятельности человека;
  • образованию – направление БЖДЧ;
  • нормативно-правовому обеспечению БЖДЧ.

Доклады участников конференции заинтересовали присутствующих на заседаниях преподавателей, аспирантов и студентов академии.

По материалам докладов участников конференции будет издан научно-технический сборник «Коммунальное хозяйство городов».

Участниками конференции были приняты рекомендации.

Материалы III Международной научно-практической конференции «Безопасность жизнедеятельности человека как условие устойчивого развития современного общества»:

Рекомендации III Международной научно-практической конференции «Безопасность жизнедеятельности человека как условие устойчивого развития современного общества»

Обсуждение конференции на форуме